KoKoBes der Region

Bitte treffen Sie eine Wahl:


Wuppertal
KoKoBe Wuppertal Ost
Stennert 8
42275 Wuppertal
Kontakt: Frau Dieball, Frau Gräwert
Telefon: 0202 / 6679 – 405
Fax: 0202 / 6679 – 404
E-Mail: dieball@kokobe-wtal.de
E-Mail: graewert@kokobe-wtal.de
Homepage: www.kokobe-wtal.de
Sprechzeiten: Do. 10.00 bis 12.00 Uhr sowie nach Vereinbarung
Träger: Die Färberei

KoKoBe Wuppertal West
Simonstraße. 34 – 36
42117 Wuppertal
Kontakt: Frau Nolte, Herr Böll-Schlereth
Telefon: 0202 / 7595 – 107
Fax: 0202 / 7595 – 109
E-Mail: nolte@kokobe-wtal.de
E-Mail: boell-schlereth@kokobe-wtal.de
Homepage: www.kokobe-wtal.de
Sprechzeiten: Mo. 15:30 bis 17:30 Uhr sowie nach Vereinbarung
Träger: Paritätische Sozialdienste

KoKoBe Remscheid
Berliner Straße 8
42897 Remscheid
Kontakt: Frau Stoffel und Frau Mielke
Telefon: 02191 / 7890040
Fax: 02191 – 7890041
E-Mail: Sylvia.Stoffel@kokobe-remscheid.de
Karin.Mielke@kokobe-remscheid.de

Internet:www.kokobe-remscheid.de

Träger: Lebenshilfe e.V. OV. Remscheid
und:
Eschenstraße 25
42855 Remscheid
Kontakt: Frau Mielke
Telefon: 02191 / 2093614
E-Mail: kokobe.remscheid@hephata-mg.de

Zum Seitenanfang

Kreis Mettmann
KoKoBe Mettmann-Süd
Am Kolben 1
40288 Mettmann
Kontakt: Frau Schlößer
Telefon: 02104 / 9923 95
Fax: 02104 / 9953 95
E-Mail: daniela.schloesser@kreis-mettmann.de
Homepage: www.kokobe-mettmann.de
Sprechzeiten: nach telefonischer Vereinbarung
Träger: Kreis Mettmann

Kreis Mettmann
KoKoBe Mettmann-Nord
Mettmanner Straße 15
42551 Velbert
Kontakt: Frau Rixecker
Telefon: 02051 / 93 24 64
E-Mail: k.rixecker@kokobe-mettmann.de
Kontakt: Herr Büqué
Telefon: 02051 / 93 24 63
E-Mail: a.bueque@kokobe-mettmann.de
Fax: 02051 / 932277
Internet: www.kokobe-mettmann.de
Sprechzeiten: Di. 14.00 bis 16.30 Uhr,
so wie nach Vereinbarung.
Träger: Pro Mobil e.V.

Oberbergischer Kreis
KoKoBe Nord
Kamper Strasse 13a
51789 Lindlar
Kontakt: Herr Urselmann
Telefon: 02266 / 9019 – 441
Fax: 02266 / 9019 – 443
E-Mail: urselmann@kokobe-oberberg.de
Homepage: www.kokobe-oberberg.de
Sprechzeiten: Montag bis Donnerstag 9 – 12 Uhr,
Träger: Lebenshilfe Lindlar

Oberbergischer Kreis
KoKoBe Süd
Am Verkehrskreuz 18
51674 Wiehl-Bomig
Kontakt: Frau Lefherz, Herr Rösler
Telefon: 02262 / 7184 – 50
Fax: 02262 / 7184 – 02
E-Mail: kokobe@hbw-wiehl.de
Sprechzeiten: Montag bis Freitag 9 bis 12 Uhr
und nach telefonischer Absprache
Träger: KEINE Angaben

Zum Seitenanfang